ContactO

Gerencia GENERAL

Bernd von Malapert   

Gerente General

 

 

 

 

Gerencia Comercial

Alejandra Canales    

Gerente Multipropósito
alejandra.canales@transmares.cl

Felipe Chamas   

Gerente Servicio Container
felipe.chamas@transmares.cl

 

 

 

VENTAS

Rodrigo Acuña   

Comercial / Ventas Break Bulk  
rodrigo.acuna@transmares.cl

Javier Correa

Comercial / Ventas Cabotaje Sur
javier.correa@transmares.cl

 

 

 

OPERACIONES

Pablo Talavera   

Operaciones
pablo.talavera@transmares.cl

Jan Wensioe

Operaciones
jan.wensioe@transmares.cl

Alberto Valenzuela  

Operaciones  
alberto.valenzuela@transmares.cl

Bussiness Assistance

Verena Acevedo 

Asistenta de Negocios 
verena.acevedo@transmares.cl

Milagros Valle-Riestra 

Asistenta de Negocios 
milagros.valleriestra@transmares.cl

Karen Mertens 

Asistenta de Negocios 
karen.mertens@transmares.cl

Logística

Roberto Fukushima   

Logística
roberto.fukushima@transmares.cl

Sebastián Gili  

Logística 
sebastian.gili@transmares.cl

 

 

 

Bussiness Support

César Morales

Control de Gestión
cesar.morales@transmares.cl

Alejandro Saldaño

Control de Gestión
alejandro.saldano@transmares.cl

Krucheska Poniatowsky

Secretaria
krucheska.poniatowsky@transmares.cl





Contacto

Teléfono +(56 2) 26301000 - Av. El Bosque Norte 500, piso 20, Santiago, Chile